Глотовская средняя школа

Если бы приехал сюда в сентябре, уволил бы всех. Заявил Сергей Морозов во время рабочего визита Глотовской средней школы в Инзенском районе области.

В образовательном учреждении несколько месяцев подряд шли ремонтные работы. Но уроки физкультуры в новом спортивном зале не начались до сих пор. На свежее напольное покрытие не успели нанести тренировочную разметку. Из «обновленного» инвентаря — деревянное баскетбольное кольцо. Похожая ситуация и с пищеблоком. К работе подключились современные варочные котлы, но вкус еды перебивает вид разбитой плитки и обшарпанные стены.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Одна лавочка такая, потом какая-то другая. Выкинете лавки. Давайте купим нормальные стулья. Чего мы из себя выпендриваем. Потом говорим, почему дети отсюда уезжают. Да они должны, как родились, увидев это сразу убегать. Мы этого хотим? Поэтому я еще раз говорю, что столовую надо привести в достойное состояние. Чтобы дети радовались.»

На радость детям до декабря месяца на школьном дворе должна появиться хоккейная коробка.

«В декабре я приеду и вы мне покажите, как мы покатаемся с вами.»

По поручению губернатора, завершить работу над ошибками необходимо до конца осенних каникул. Тогда же распахнуть двери для учеников должны и в местном центре информационного образования. Глотовскую «Точку роста» начали оборудовать в конце сентября. Сегодня к научной работе пытливых умов готовы сорок вычислительных машин, несколько квадрокопеторв, 3Д-принтер и шлем виртуальной реальности.

Елена Кудряшова, учитель информатики МБОУ «Глотовская средняя школа им. А.Ф.Зинина»

«Раньше у нас такой возможности не было, компьютеры были не очень новые. Сейчас в данных компьютерах есть абсолютно все. Даже есть такая функция, как информационное моделирование.»

По программе дополнительного образования обучаться практической информатике и робототехники только в этой поселковой школе будут больше сотни сельских ребят.