Новый детский сад

Новый детский сад построят в селе Сосновка Карсунского района. Он сможет принять 55 малышей. Больше других современное дошкольное учреждение ждут многодетные родители.

«Два детских сада, но они маленькие, приспособленные. уже не соответствуют современным требованиям и в плачевном состоянии. Конечно, после того, что мы имеем на данный момент новый детский сад очень красивый.»

А еще — надежный, теплый и современный. Первый этап строительства почти завершен. На подготовленной территории разработали котлован под фундамент, провели разбивку осей здания, уложили фундаментную подушку. Рабочие возводят стены подвала.

«Садик у нас кирпичный. Идет вентилируемый фасад из металокассет. Крыша скатная, холодная, утепление идет по чердаку….кабинет бухгалтерии и медицинский кабинет.»

Детский сад станет структурным подразделением сосновской средней школы. Его строят на средства федеральной программы. Стоимость работ только этого года превышает 10 миллионов рублей. Сдать детский сад должны в конце октября следующего года. Однако, строители рассчитывают сократить сроки.