Новое цифровое оборудование

Мел – положить, стилус – взять. В 11 многопрофильном лицее появилось новое цифровое оборудование – две интерактивные панели и 30ть ноутбуков. Ученики и педагоги плюсы оценили – уроки стали более наглядными.

«Видим перед собой панель управления, создаем доску.»

Только чертим на доске уже не мелом, аккуратно прикасаемся к сенсору. Новинку испытывают уже на первом уроке. Задание для восьмого класса – создать памятку вредоносных ПО. Через 10 минут – результат на доске.

Даниил Коваль, ученик многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона

«Очень легко работать, ты сразу осваиваешься, не надо переучиваться.»

Теперь привычный школьный урок становится интерактивным – на цифровую панель выводятся данные, скачанные секундой ранее. В арсенале учеников – фотографии из интернета, графики, даже смайлы – вместо оценки, по современному. Чудо технической мысли подходит для любой дисциплины.

Гузель Умерова, учитель математики и информатики многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона

«Если вы ведете урок математики, то использование этой доски позволяет сделать урок наглядным, сделать изображения графиков. Если информатики, то с помощью интерактивной доски ребята могут более интересно подойти к материалу.»

В этом классе скрипучий бег мела по доске уже не услышать. Век нынешний – романтику выносит за скобки. Важно – знания оставлять себе. Памяти – в том числе оперативной – хватит на всех, кто голоден до науки.