Проверка пляжей

Отдохнуть на пляже можно, но в воду лучше не заходить. Официально купальный сезон в регионе не открыт.А значит, и спасателей на пляжах нет. Об этом отдыхающим напоминают патрули. Представители «Управления гражданской безопасности» и районных администраций проводят профилактические беседы с ульяновцами.

Дмитрий Пигасов, начальник отдела гражданской защиты по Ленинскому району г. Ульяновска

«У нас в городе разрешенный один единственный пляж. Это Центральный Волжский. В частности пляж Свияжский – это место массового отдыха населения, на котором запрещено купание. Соответственные знаки безопасности у нас выставлены. Поэтому проводим рейды, проводим беседы с населением о запрете купания в несанкционированных местах.»

Специалисты регулярно рассказывают отдыхающим о мерах безопасности на воде. Особое внимание уделяют детям. С первого дня лета в регионе стартовала акция «Безопасное детство».

Светлана Карасенко, начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Ульяновска

«Мы проводим профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма и чрезвычайных происшествий, связанных с детьми. В ежедневном режиме мы совместно с органами системы профилактики мы проводим выезды в места, где дети у нас купаются, где могу получить травмы.»

Также в совместные рейды выходят спасатели, сотрудники полиции, органов опеки и социальной защиты.