Ремонт школ к новому учебному году

К 1 сентября ульяновские школы начинают готовиться заранее — на финишной старого учебного года. Уже 13-го апреля вышло соответствующее постановление регионального правительства о подготовке учебных организаций к началу нового учебного года. А накануне в лингвистической гимназии прошёл тематический штаб — в режиме видеоконференцсвязи. О текущих ремонтах и надеждах на учёбу НЕ в режиме он-лайн – наш следующий материал.

Когда деревья были … небольшими, нынешние ученики школы посёлка Плодовый , конечно, не помнят. Березовую аллею, как символ детства, уже не одно поколение уносит в памяти во взрослую жизнь. Сегодня ученики наблюдают за преображением школы издалека, но не заметить его не возможно. Появилось ограждение , отделившее территорию школы от живописного озера.

Елена Филаретова, председатель родительского комитета Плодовой средней школы

«Радует, что в целях безопасности детей, был установлен забор, ограничивается территория школы с озером.»

Здесь занимаются дети из 3-х микрорайонов: поселка Плодовый, железнодорожной станции и села Белый ключ. Школа — место, где происходит самое главное в жизни детей. И выпустить детей крепкими — духовно и физически — во взрослую жизнь – возможно, ,главная цель педагогического коллектива.

Ильяс Нуртдинов, директор Плодовой средней школы

«Ну выделены хорошие деньги, Выделены 2 миллиона 70 рублей на ремонт спортивного зала . ….. на самом деле работы очень много.»

В 62 школе Ульяновска ученики тоже придут на занятия по физкультуре в обновлённый спортивный зал. Сейчас здесь этап отделочных работ, а вот актовый зал уже радует новизной и свежестью. Ремонт в школе идёт капитальный, рассчитан на два года.

Екатерина Агеева. директор школы № 62

«Капитальный ремонт предусматривает замену коммуникаций, электроснабжения, новое освещение. Это не только косметический ремонт. Ремонт будет основательный.»

Провести ремонт качественно и успеть в срок – такая задача стоит сейчас перед руководителями школ. Видеоконференция – возможность обсудить текущие проблемы. И сообща найти решения.

Инна Митрофанова, заместитель главы Ульяновска

«Каждая школа имеет план задания , имеет чек-лист, и мы будем также исполнять его в графике и с 1 августа намечена традиционно приёмка школ, которая завершится 15 августа.»

На ремонт городских школ из бюджета выделено 336 миллиона рублей.