Предварительное голосование «Единой России»

В этом году предварительное голосование «Единой России» проходит по всей стране в режиме онлайн. Несмотря на новый формат, процедура продолжает оставаться популярной среди населения. В Ульяновске, где в этом году пройдут выборы депутатов Городской думы, свои силы в партийном праймериз решили попробовать 211 кандидатов. Конкурс — более 5 человек на одно место. Это существенно выше аналогичных показателей прошлых лет. На сегодняшний день онлайн проголосовало уже более 15 тысяч ульяновцев.

Сергей Жуков, директор ДЮСШ «Засвияжского района», заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу

«Сейчас время такое, онлайн технологий. Здоровье наших граждан – это самое главное. Слава богу, что есть технологии, которые позволяют нам дистанционно работать и голосовать.»

Проголосовать может любой ульяновец, имеющий учетную запись на портале Госуслуг. Либо подтвердить свою личность на партийном ресурсе.

«Ставим галочку и проголосовать. Подтверждаем.»

Подсчет голосов ведется в автоматизированном режиме. Сама процедура электронного предварительного голосования гарантирует безопасность персональных данных. Информационная система защищена и не хранит данные пользователя.