Праймериз онлайн

Несколько десятков тысяч ульяновцев уже отдали свои голоса за кандидатов предварительного голосования Единой России. Традиционно перед выборами органов власти всех уровней партия проводит так называемые праймериз. В этот раз процедура полностью переведена в онлайн. Легитимность и безопасность — в приоритете. Впервые партия власти провела предварительное голосование с использованием электронного формата в 2018 году. Тогда Ульяновская область стала одним из пилотных регионов, где эта технология прошла проверку. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки, процедура полностью переведена в онлайн.

Василий Лаврентьев, председатель регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

«Это позволит всем участникам этого процесса расширить и электоральную базу для партии, и вообще позволит охватить больший круг людей для того, чтобы все имели возможность воспользоваться своим избирательным правом. И тем более молодежь. Потому, что они сейчас все в гаджетах.»

Большое внимание при онлайн-голосовании уделяется его легитимности и безопасности. Информационная система предварительного голосования защищена и не хранит личные данные пользователей, что исключает любые риски их кражи. Помимо безопасности, использование современных технологий призвано существенно облегчить проведение процедуры.

«Из всех представленных пошел по принципу того, кого знаю. Давно его знаю. Знаю его благие дела. На благо родины.»

Электронное предварительное голосование продлиться до 31 мая включительно. Отдать свой голос можно на официальном сайте Единой России.