«Большие и качественные автодороги»

В Ульяновской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»! В этом году строители планируют обновить сто тридцать километров региональных трасс. Одновременно намерены ремонтировать мостовые переходы в населенных пунктах. Какие работы ведутся сейчас? Этим вопросом заинтересовался Эдуард Истомин.

Инза-Оськино. А ещё — Барыш-Инза-Карсун. Здесь на путевой развилке сооружают кольцевую развязку. Благодаря ей, дорожники хотят улучшить пропускную способность автотранспорта. Этот фактор повысит безопасность движения в «малиновом городе».

Михаил Бомбин, представитель подрядной организации

«Начинаются, земляные работы идут. Готовы мы сделать к концу мая. В июне у нас уже будет готово 50-т процентов дорожной одежды. Сейчас идет работа с тротуарами.»

Строителям также предстоит перенести коммуникации. Это – связь и газ. Под них уже ведется монтаж футляров. К августу основные работы на развязке завершатся. В финале соорудят водоотвод. Автолюбителям обещают комфортное перемещение.

Михаил Бомбин, представитель подрядной организации

«Здесь будут тротуары, парковки. Будет освещение автодороги.»

А этот объект – не менее капиталоемкий. Мост в Загоскино через реку Гуща также включили в нацпроект «Безопасные и качественные автодороги». Здесь уже соорудили опорную часть перехода.

Юрий Ромодин, мастер участка

«Залили переходные перекрытие, сформировали. Сейчас формируем консоль пешеходную. Ведется монтаж опалубки. Нормировать начнем.»

Дорожное покрытие и тротуар сделают из литого асфальтобетона. А вот швы — щебёночно-мастичным материалом: для плавности и водонепроницаемости. На проезжей части также установят металлические барьеры. На «пешеходке» – композитные перила. Предусмотрено также освещение моста. Все работы закончат к первому июля.