Международный кинофестиваль «От всей души»

В регионе стартовал международный кинофестиваль «От всей души». В этом году пришлось менять формат. Фестиваль проходит в режиме онлайн. Главным событием станет голосование за лучший фильм кинофестиваля. Зрители будут выбирать лучшую киноленту среди победителей кинофестиваля за 10 лет. Это такие картины как: «Сынок» режиссера Ларисы Садиловой, «Воробей» Юрия Шиллера, «Небесный верблюд» режиссера Юрия Фетинга и многие другие. Но почему не новые фильмы?

Евгения Сидорова, министр искусства и культурной политики Ульяновской области

«Программа кинофестиваля в общетрадиционном формате, когда мы ежегодно представляем фильмы снятые не позднее прошлого года и у нас должны быть разрешения на показы, в онлайн, к сожалению, этого сделать нельзя.»

Онлайн голосование продлится до 30 мая. Всего в рамках Международного фестиваля «От всей души» в виртуальном пространстве пройдет 16 мероприятий. Будут и приглашенные звезды.

Сергей Братищев, и.о. директора областное государственное автономное учреждение культуры «Ульяновсккинофонд»

«Будет онлайн-лекция Бориса Грачевского. Это легендарный наш «Ералаш». На нее приглашены известные наши ульяновские кинематографисты, ульяновские мультипликаторы. С ними будет некий мастер-класс, где он будет отвечать на вопросы ребят, рассказывать какие-то азы мультипликации, съемок.»

Так же в рамках кинофестиваля пройдут различные мастер-классы, онлайн-семинары, онлайн-лекции с ведущими кинематографистами России и зарубежья. Ознакомиться с программой можно на сайте «Ульяновсккинофонда».