«От всей души»

Стартовала интерактивная версия Международного фестиваля кино и телепрограмм имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Онлайн-версия полюбившегося зрителю фестиваля символично пройдет с 26 по 30 мая. По задумке организаторов, мероприятие станет своеобразным Эхом фестиваля прошлых лет.

Ольга Давыдова, заведующая отделом проектной деятельности и внешних связей Ульяновского областного кинофонда

«Это значит, что нами разработана специальная программа, которая включает в себя как кинопоказы, так и образовательные мероприятия, мастер-классы и видеолекции, которые будут проходить на интернет-платформах нашей организации.»

Серию мастер-классов открыл мэтр советской мультипликации. Для всех подключившихся к онлайн-лекции Сергей Серегин показал азы создания мультфильма, а также поведал некоторые секреты собственного мастерства.

Сергей Серёгин, режиссер анимационных фильмов

«Очень много сейчас помогают нам компьютеры в этом деле, меньше стало бумажной работы, но при всем этом все равно работа художников, ручное рисование, это все равно творческий интересный процесс.»

Владимир Бучинский, режиссер

«Как вы понимаете, это не за полчаса происходит, все эти вещи нужно изучать годами, здесь, наверное, просто творческое вдохновение и, безусловно, очень много полезной информации, конечно.»

В течение пяти дней пройдут онлайн-показы фильмов конкурсных программ фестиваля за десять лет его проведения. Зрителю предложат проголосовать за лучшую картину в социальных сетях «Ульяновсккинофонда». С более подробной программой можно ознакомиться на сайте организации.