«Красивая акция»

«Красивая акция». Проект с таким названием запустили представили регионального Общероссийского народного фронта совместно с Ассоциацией предпринимателей индустрии красоты. Это цикл мероприятий. С чего начали — расскажет Элла Шахова.

Салон красоты Ирины Павлухиной действует уже 15 лет. Он находится вблизи сразу нескольких медучреждений. Поэтому медики здесь частые гости.

Ирина Павлухина, директор салона красоты

«У нас много клиентов медиков. Они нам говорят спасибо. А теперь мы хотим поблагодарить всех медицинских работников ждем вас в нашем салоне.»

Сделать красивый подарок медработникам представители бьюти-индустрии смогут благодаря совместной акции с региональным отделением ОНФ.

Ирина Кузоваткина, региональный омбудсмен Всероссийской ассоциации предпринимателей индустрии красоты

«Мы надеемся, что в ближайшее время эта пандемия закончится и медицинский персонал сможет себя порадовать бьюти-процедурами в салонах красоты нашего города. Сделать маникюр, педикюр, красивую стрижку, укладку, либо услуги массажа.»

В акции участвуют около 20 салонов – представителей индустрии красоты. Они и ОНФ предоставили более 200-сот бесплатных сертификатов на бьюти-услуги. Их получат медики, работающие в зоне риска. 40 сертификатов передали сотрудникам госпиталя МСЧ, где лечат короновирусные больные.

Татьяна Юнусова, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе

«Коллеги работают в таком повышенном напряжении в течении 4-6 часов в этих средствах индивидуальной защиты. Что, конечно, играет большую роль в общем самочувствие самих сотрудников.»

Светлана Суворова, сопредседатель регионального отделения ОНФ, главный врач ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

«Бьюти-процедуры – это всегда приятно. Это и прессо-терапия, и массаж, и процедуры ухода за волосами и лицом каждому человеку приятны. А сейчас, работая в таких сложных условиях, медработники, порой, забыли о себе. И придет время напомнить о себе.»

Сертификатом медики смогут воспользоваться с 1 июня и до 31 ноября этого года. В рамках «Красивой акции» проведут цикл мероприятий. Предполагается так же создание цветочных композиций от профессиональных флористов. Художники нарисуют портреты врачей, а пациенты запишут видео ролики со словами благодарности.