Помощь различным группам населения

О соцподдержке забывать нельзя. Губернатор Сергей Морозов во время своей рабочей поездки в Николаевский район провёл селекторное совещание, посвящённое помощи различным группам населения. В частности, глава области призвал ускорить работу в некоторых направлениях. Например, просил быстрее подготовить предложения по внесению изменений в закон о питании детей с ограниченными возможностями. Изначально его намеревались рассмотреть во второй половине года.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Нам, к сожалению, приходится значительно быстрее даже такие важные документы готовить как законы. Я бы хотел его видеть в таком черновике в июне. В июне мы должны его рассмотреть на Правительстве и внести в Законодательное Собрание.»

Из уже действующих мер поддержки наибольшей популярностью на областном уровне пользуется получение семи тысяч рублей из средств семейного сертификата. На сегодняшний день сформировано уже более 15-ти тысяч документов на получЕние выплаты. Принимать документы будут до конца мая.

Наталья Исаева, и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

«Заявления принимаются как в органах социальной защиты, так и в МФЦ. Мы специально для этого работали все выходные и в праздничные дни дл того, чтобы у людей была возможность беспрепятственно и с наименьшими трудностями подать заявление. Быстро и в срок.»

С учётом всех мер дополнительную поддержку в том или ином виде в регионе должны получить более двухсот тысяч детей разного возраста. Кроме того, глава региона дал указания, связанные с решением вопросов в южных районах области. Речь, в частности идёт о строительстве и ремонте школ в Николаевке и Барановке Николаевского района.