Осуждены торговцы наркотиками

В Ульяновске осуждены на длительные тюремные сроки торговцы наркотиками. В организованной преступной группе состояло 4 человека. Сбывали синтетические наркотики различных модификаций. Организовал преступную группу ранее судимый, неработающий мужчина. Процветал незаконный бизнес с февраля по апрель прошлого года.

Игорь Булгаков заместитель прокурора Ленинского района г. Ульяновска

«Он приобретал крупные партии наркотических средств. Раскладывал их по тайникам, которые находились на территории Ульяновска и впоследствии предоставлял информацию о их местонахождении членам своей группы. Данные лица извлекали оптовые партии, фасовали на более мелкие партии и так же раскладывали их в тайные места. Затем уже покупатели данного наркотического вещества извлекали их из тайников и употребляли их.»

В итоге организатор приговорен к лишению свободы на 13-ть лет колонии особого режима. Остальные участники получили от 4-х до 10 лет. Так несовершеннолетний учащийся колледжа осужден на 4 года воспитательной колонии с амбулаторным принудительным наблюдением и лечением у психиатра. Кроме того преступники выплатят штраф в доход государства в размере 1 миллиона рублей.