Скорректировали работу светофоров

Скорректировали работу светофоров, что бы избежать пробок. В северной части Ульяновска дорожники внесли изменения в движение с проспекта Нариманова на микрорайон Репино и обратно.

Денис Овечкин, главный инженер МБУ «Правый берег»

«Та одна полоса, которая предназначена для поворота на этот микрорайон, она физически не справляется с этой ситуацией. Кроме этого ведутся дорожные работы на участке дороги улицы Репина и улицы Юности. Это привело к большим заторам. В настоящий момент сотрудниками нашей организации разработана новая программа режима работы светофоров.»

Алексей Корноушенко, заместитель главы города Ульяновска

«В настоящее время изменена схема организации светофорного движения с увеличением до 30 % времени горения зеленых стрелок в заторных направлениях.»

После того, как ремонт завершится, пропускная способность дороги увеличится. Чему жители микрорайона несказанно рады. Но возникла спорная ситуация с улицами, которые идут по частному сектору. Сейчас выезд с Ватутина, Баумана и Пархоменко на Репина запрещен. Хотя улочки частного сектора спасали от заторов.

Евгений Дручинин, представитель общественности

«Я непосредственно общался с жителями среди которых очень много пожилых, детей войны, ветеранов. Было очень много жалоб на то, что шум, грязь от машин. Это происходит потому, что в частном секторе дома расположены очень близко к дороге. Окна первых этажей находятся низко. А тот поток, который проходит через частный сектор создает очень большой уровень загрязнения и шума.»

Автомобилисты микрорайона Репино вышли в администрацию города с предложением.

Владимир Ожогин, представитель общественности

«Я вот подготовил письмо с обращением от инициативной группы жителей, где мы просим приостановить действие этих знаков до окончания работ по расширению улицы Репина.»

Пока решено продлить на светофорах время горения зеленой стрелки при левом повороте на Репино и с микрорайона на Нариманова. Сотрудники учреждения «Правый берег» мониторят ситуацию и готовы внести коррективы.