Гидравлические испытания

В Ульяновске активно готовятся к новому отопительному сезону. В левобережье энергетики проводят гидравлические испытания, попутно устраняя порывы на трубопроводах. Зря времени не теряют и управляющие организации. Коммунальщики ведут промывку с «опрессовкой» отопительных систем в многоквартирных домах. Эдуард Истомин – подробнее.

На Сурова, 17 батареи отключили месяц назад! Но коммунальщикам – не до отдыха. С помощью компрессора работники «Жилстройсерсиса» проводят промывку системы отопления. Работа – обязательная. Её контролируют городские депутаты.

Денис Хлыстун, депутат Ульяновской Городской Думы))

«Это процедура ежегодная. Она повышает эффективность теплоотдачи тепловых приборов. Тем самым, экономятся денежные средства жителей, затраченные на отопление квартир в зимний период.»

Пока коммунальщики трудятся в подвалах, тепловики ликвидируют порывы на магистралях. Такая сихронизация работ дает преимущество. Горячую воду не нужно отключать дважды в домах. Сегодня «теплокомовский» десант высадился на Гоголя, 32.

Максим Кибенёв, главный инженер МУП «Теплоком»

«Производится ремонт трубопровода горячего водоснабжения. Значит, тридцать метров – диаметром 159 и тридцать метров диаметром 180. Эти работы необходимы для обеспечения бесперебойного снабжения горячей водой жителей двух многоквартирных жилых домов по улице Гоголя, 32 и 34.»

Больше двадцати! Столько порывов уже устранили работники «Теплокома». Трудятся, не покладая рук, и энергетики. Отопительный сезон – не скоро, но затягивать с ремонтом — нет смысла. Этот подход отражается в городских сводках.

Алексей Корноушенко, заместитель главы г.Ульяновска

«Полностью завершены гидравлические испытания на ТЭЦ-2 ПАО «Т плюс». И более, чем наполовину на объектах ульяновской «Городской теплосети». После проведения гидравлических испытаний выполняется ремонт порывов, обнаруженных в результате этих испытаний, на магистральных ежеквартальных сетях.»

Все работы ведутся с опережением графика. Об этом говорят цифры. На данный момент степень готовности ЖКК к зиме превысила десять процентов. Хотя этот показатель планировали на 1-ое июня.