Предварительное народное голосование «Единой России»

Четыре дня осталось до предварительного народного голосования «Единой России». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой голосование, как и сама агитация, претерпели серьезные изменения. Все ушли в онлайн. Подробности у Эллы Шаховой.

«Я, Муллина Оксана. Кандидат по 9 избирательному округу города Ульяновска. Округа, в котором, как выяснилось, огромное количество объектов «культурного наследия». Ну, например, такой как этот. Вижу свою задачу в ликвидации таких объектов.»

Этот видеоролик Оксана Муллина подготовила для участия в праймериз. Депутат городской думы показывает объекты «культурного наследия» эпохи советов. Таких в ее округе не мало. Вот улица Тельмана. Года три назад здесь погорели сараи, самострой середины прошлого века.

Оксана Муллина, участница предварительного народного голосования «Единой России», депутат Ульяновской Городской Думы

«Мы будем добиваться того, чтобы пригнать сюда технику. Поскольку жители подходят. Будем все это убирать, засыпать ямы, они 2-3 метровой глубины. Очень страшно. Этот объект представляет большую опасность для детей. В общем, будем бороться за демонтаж.»

На 40 мандатов в Городскую думу подано более 200 заявлений. О реальных проблемах кандидаты вещают виртуально. И находят в этом плюсы.

Фарит Галяутдинов, участник предварительного народного голосования «Единой России», заместитель директора благотворительного фонда «Садака»

«Я считаю проведение предварительного голосования электронно, то есть дистанционно, прорывом. Более того, это уникальный шаг, который будет востребован не только в период пандемии, но и после окончания ее.»

40% из подавших заявки на участие в праймериз беспартийные. Любой из них так же готов представить программу о развитие той или иной территории. Либо профнаправлении, в котором у них есть свои наработки. В этом году каждый третий участник предварительного голосования – это молодые люди.

Василий Гвоздев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

«В каждом составе УГД ребята 20-летнего возраста, 22-ух лет. Очень активные. Они не зашорены в каких-то рамках: это нельзя, это можно. Они крайне нужны во всех органах власти. Подчеркиваю. Чтобы ни давать ни кому в хорошем смысле засидеться. Всегда подпирать своими инициативами.»

С 25 мая по 1 июня во всех округах народное голосование пройдет в электронном виде. Проголосовать за своего кандидата может каждый ульяновец, зарегистрировавшись на партийных ресурсах, а так же на сайте «Госуслуг». Сами выборы в городской парламент пройдут уже в сентябре этого года.