Первых посетителей приняли библиотеки

Читальные залы закрыты, но книги уже можно взять домой. Сегодня в регионе первых посетителей приняли библиотеки. Учреждения культуры Ульяновской области поэтапно возвращаются к работе. Владимир Иванов среди первых посетителей. Он пользуется услугами этой библиотеки уже четыре десятилетия.

Владимир Иванов

«Я стараюсь не задерживать книги. Но в настоящее время приношу огромное извинение. У меня здесь стоит 20 марта. В связи с эпидемией я опасался сюда приезжать. Сейчас решился все-таки.»

В библиотеке теперь действует «входной фильтр». Это измерение температуры сотрудников и посетителей, контроль дистанции и, конечно, обязательная обработка помещений. Проветривание теперь тоже по графику. В библиотеках пока действуют только отделы выдачи. А для некоторых операций присутствие и вовсе не требуется.

Светлана Нагаткина, директор ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина»

«Можно продлить книги по телефону. Потому что давно не было такого продления. Так же у нас сейчас работает отдел информационно-библиографический. Они выполняют справки для ОФМС, уточняющий местожительства. Эта работа восстановлена. Но необходима предварительная запись по телефону: 44-31-04.»

Архивы так же вскоре приступят к обслуживанию единичных посетителей. Наличие средств индивидуальной защиты обязательно.