Откроют новое производство

В Сенгилеевском районе до конца этого года начнет работу новый завод по производству сухих строительных смесей. В проект уже инвестировали более пятисот млн рублей. По окончании строительства цифра вырастет. Строительную площадку будущего предприятия посетил глава региона. Важным показателем при реализации любого инвестпроекта является создание новых рабочих мест. На первом этапе реализации проекта необходимо 25 работников. Набор и обучение ведётся среди жителей Сенгилеевского района. Как правило, это люди, которые приехали с вахты.

«На сегодня построен уже главный корпус на 90%. Построены вспомогательные помещения. Внутри уже смонтировано технологическое оборудования. Где-то на 85%. В вспомогательные цеха оборудование тоже завезено.»

Возведение завода началось в октябре 2018 года. На предприятии будут изготавливаться смеси различного назначения. От бытового — для ремонта жилья — до высокотехнологичных материалов для сложных технологических конструкций. Основным рынком сбыта станет Приволжский федеральный округ. Мощность первой очереди составит 16 тысяч тонн продукции в месяц с возможным увеличением до 30 тысяч. В зависимости от ситуации на рынке. Запуск производства и выпуск первой партии продукции ожидается в четвертом квартале 2020 года.