Меры поддержки семей

И сегодня же Сергей Морозов озвучил меры поддержки семей в Ульяновской области. Они носят, в первую очередь, адресный характер и связаны с пандемией коронавируса. В частности, по три тысячи рублей получат семьи с несовершеннолетними детьми, где родители в период с апреля по июнь остались без работы.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Всем семьям, в которых в период с 30 марта по 31 мая среднедушевой доход на члена семьи уменьшился до величины прожиточного минимума, мы начали выплачивать единовременную выплату в 7000 рублей на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет. С 1 июня будет производиться единовременная выплата из федерального бюджета уже благодаря решениям нашего Президента в размере 10000 рублей на каждого ребёнка с 3 до 15 лет включительно.»

При этом, губернатор отметил — в регионе необходимо развивать и другие меры поддержки института семьи. В частности, речь зашла о стимулировании рождаемости.

Сергей Морозов, Губернатор Ульяновской области

«С 1 июля мы начинаем стимулирование рождения первого ребёнка в семьях. На сегодняшний день мы ввели дополнительную меру социальной поддержки, предусматривающую единовременную выплату семьям при рождении первого ребёнка в размере 100 тысяч рублей. На реализацию данного законопроекта в 20-м году выделено около 460 миллионов рублей.»

Кроме того, в регионе разрабатывают программу по пропаганде института семьи и семейных ценностей.