Компьютеры в помощь

Компьютеры в помощь. В Ульяновске вручают ноутбуки многодетным семьям. В первую очередь тем, где несколько детей школьного возраста. В период дистанционного обучения они столкнулись с рядом неудобств. Занятия в разных классах порой проходят в одно время, а, значит, кому-то из ребят приходилось пропускать уроки или выполнять задания позже.

Анна Духнич, многодетная мать

«Помощь, конечно, нужная. Так как у нас пять ребятишек. Трое из них учатся – в девятом, пятом и втором классе. Это огромная поддержка и помощь.»

Гульфина Алекберова, многодетная мать

«Мы с мужем через интернет пытались найти какие-то волонтёрские группы, компании, чтобы нам помогли с техникой. Потому что у нас есть один маленький старенький компьютер, не успевали учиться одновременно.»

С инициативой поддержать детей, перешедших на дистанционное обучение в условиях пандемии коронавируса, выступили депутаты Ульяновской Городской Думы. Их поддержали общественники и бизнесмены. Организаторы подчёркивают – компьютеры останутся в пользовании и после окончания режима самоизоляции.

Дмитрий Корякин, представитель компании «Халтек»

«Совместно с депутатским корпусом мы откликнулись и как бы соучастны к такому событию как обеспечение многодетных семей техникой. В частности, ноутбуком. Так как сложилась ситуация когда многие сидят дома, вынуждены учиться удалённо. Данный ноутбук станет подспорьем, выручит и пригодится в дальнейшем.»

Владимир Черничко, Депутат Ульяновской Городской Думы

«Для детей, для саморазвития, для того, чтобы можно было продолжать учиться это не просто подспорье. Это самое главное. Сейчас всё переходит на «цифру». В наши дни без компьютера, без интернета невозможно ничего сделать.»

Светлана Суворова, сопредседатель ульяновского отделения Общероссийского Народного Фронта

«Акция действительно замечательная. Делать добрые дела всегда приятно. Приятно видеть эмоции мамы, у которой сломался ноутбук. И она не ожидала, что так быстро откликнутся. Это искренние слова. Детишки в 11 классе, поступают, для них это особо сегодня важно.»

Участники акции вручили десять компьютеров тем, кто в них нуждается. Однако, организаторы не исключают продолжения такой помощи.