Утренняя программа «Будни» — 13.05.2020

Ведущий Е. Слюняев.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, к которой добавилась гораздо более серьёзная проблема – коронавирусная инфекция, мы не собираемся останавливаться, а продолжаем развиваться и двигаться вперёд». Такое заявление сделал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на очередном региональном Совете по инвестициям, прошедшем в режиме видеоконференции. На Совете было представлено несколько новых инвестиционных проектов, которые будут реализованы на территории Ульяновской области.

Вы услышите репортаж о непростой ситуации, в которой оказались жители домов № 10 и 12 по улице Ливанова в Ульяновске. В, обслуживающей их дома, котельной котлы находятся фактически в нерабочем состоянии, и требуется их замена до наступления следующего отопительного сезона.

О том, с какими проблемами в общении столкнулись некоторые семьи в период самоизоляции, и о том, как их можно преодолеть, поговорим с заведующей отделением психолого — педагогической помощи Ульяновского областного Центра социально-педагогической помощи семье и детям «Семья» Татьяной Туровской.

Заместитель председателя Совета ветеранов Управления ФСБ России по Ульяновской области, почётный сотрудник госбезопасности, полковник в отставке Анатолий Лихарев расскажет нам о нашем земляке, сотруднике Симбирской ЧК в 20-е годы, знаменитом командире крупного партизанского соединения и организаторе партизанского движения в Смоленской области в годы войны, а в мирное время — известном учёном – геологе, Леониде Васильевиче Громове.

Песни из любимых кинофильмов. Хороши весной в саду цветочки.