Плановая замена рельсошпальной решётки

Одна из самых оживлённых улиц Ульяновска временно остаётся без трамваев. На Московском шоссе возле остановки «Автозавод» идёт плановая замена рельсошпальной решётки. Специалисты предприятия «Ульяновскэлектротранс» сняли около 150-ти метров путей, для того, чтобы заменить их на новые. В связи с работами трамваи маршрутов №6 и №22 временно идут по улице Октябрьской, а потому ульяновцам и гостям города нужно учитывать это, планируя поездки по Засвияжскому району.

Владислав Ценаев, заместитель начальника службы пути МУП «Ульяновскэлектротранс»

«До этого мы сделали где перекрёсток 50 лет ВЛКСМ 50 метров в одну сторону и 50 в другую. Там сто метров. То есть, там не доделано. Рельсо-шпальная решётка уложена, просыпана щебнем. Подбивка будет сразу и тот участок, и этот, чтобы сразу произвести выправку в один уровень.»

Московское шоссе – не единственный участок, где идёт ремонт. Так, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» активные работы ведутся на улице Верхнеполевой в Ленинском районе. Новые рельсы уже уложили на участке между Карла Маркса и Можайского. На отрезке от Можайского до проспекта Нариманова подготовлено порядка шестисот метров для последующего монтажА трамвайных путей. Работы ведутся без выходных.