Поздравили с Международным днём медсестры

В регионе переоснастят медучреждения, оказывающие помощь пациентам с болезнями дыхательной системы. Особое внимание уделят детским отделениям. Программа развития местной противотуберкулезной службы разработана на два года вперед. В ближайшее время в областном тубдиспансере отремонтируют несколько отделений, в том числе – детское. Сейчас там лечится 21 ребенок в возрасте от шести месяцев до 17 лет.

Олег Прохоров, и.о. главного врача Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера

«Попробуем детей в наши туберкулезные санатории отправить, и в этот момент, чтобы никакого дискомфорта у нас дети не испытывали, сделать в палатах ремонт.»

Сегодня же тех, кто борется за жизнь и здоровье пациентов поздравили с Международным днём медсестры. Следуя своему долгу, они заботятся о больных и делают всё возможное, чтобы поставить их на ноги.

Ирина Пиманова, старшая медицинская сестра отделения № 3 Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера

«Пациенты у нас трудные, но, знаете, как-то они более благодарные, чем в других больницах. Потому что у нас лежат помногу и подолгу, привыкают к нам.»

Сейчас медики находятся на передовой борьбы с пандемией. В числе награждённых – врачи и медсёстры, командированные в Карсунский район для борьбы с распространением инфекции.

Алексей Казаков, врач-рентгенолог Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера

«Трудна была работа тем, что приходилось работать в защитных костюмах, но спасло нас то, что не было жарко. Мы быстро приспособились, я буквально на третий день адаптировался и спокойно отработал весь период.»

Сегодняшний праздник они встречают на своем посту – в больницах, роддомах и бригадах скорой медицинской помощи. За многолетний добросовестный труд медиков наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.