«Поём двором»

«Поём двором». Акция с таким названием прошла в День Победы в Ульяновске. Во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной, прозвучали песни военных лет. Возле высотки в северной части Ульяновска, на Радищева, 145 в день победы царила праздничная атмосфера. Жители этого дома, а также соседних, тепло приветствовали артистов. Некоторые подпевали, ведь песни тех лет многие знают наизусть. Поздравил жителей и глава региона.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Мы жили, будем жить в мирной стране. У нас никогда не будут летать здесь самолёты или бомбы, чтобы нарушать покой наших граждан. И я в это искренне верю.»

Затем губернатор поднялся в квартиру ветерана войны Ефима Семёнова. Он ещё мальчишкой пошёл служить юнгой, а после Великой Отечественной оставался на флоте. Ну, а позже служил в правоохранительных органах.

«Позвольте мне вручить от имени Президента Российской Федерации эту замечательную награду в честь 75-летия нашей Великой Победы. Пусть эта медаль останется на память. И вот такой ещё – это копия знамени Победы, которым мы гордимся.»

Поздравления в этот день звучали и в адрес других ветеранов и тружеников тыла.