Рабочий визит губернатора в Кузоватовский район

Губернатор Сергей Морозов провел запланированные мероприятия в Кузоватовском районе! Здесь прошло он-лайн заседание рабочей группы Совета региональных и местных властей. Губернатор напомнил глАвам муниципалитетов о своем поручении. Местные руководители должны представить планы поэтапного выхода из режима ограничений.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«В режим уже такой относительно спокойной жизни. Хотя даже в любом случае сняв какие-то юридические ограничения, мы понимаем, в целом, что не уйдем до конца этого года от всех ограничений, которые существуют. Начиная там от масочного режима, начиная от режима самоизоляции, режима дезинфекции и так далее, и так далее.»

Каждый муниципалитет будет обязан разработать меры поддержки граждан во время пандемии. Информация должна быть доступной для людей. Кроме этого, Сергей Морозов затронул тему доплат врачам и медикам за работу в зонах очага. Он призвал лучше разъяснять, кому и за что они полагаются. А ещё говорил о мерах материальной поддержки технических работников больниц. Многие из них также трудятся в опасных условиях. На заседании рабочей группы обсудили информационное взаимодействие муниципалитетов во время пандемии. От местных властей губернатор потребовал подтвердить готовность развернуть временные госпитали. Крайняя дата – 28-ое мая.