К борьбе с коронавирусом активно подключились и сотрудники УАЗ

К борьбе с коронавирусом активно подключились и сотрудники УАЗ. В мае, например для работников скорой медпомощи и ГИББД они должны выпустить 150 машин. А общий заказ на этот месяц больше 2 с половиной тысяч авто. Сегодня на УАЗе побывал глава региона.

Только маски указывают на то, что на заводе поменялись условия труда. В апреле на предприятии проводили выборочное тестирование работников на COVID-19. В мае, что бы минимизировать риск заражения при посещении медучреждений , руководство организовало забор проб прямо на территории завода. Ежедневно анализы сдают 30-40 человек. Можно сказать, не покидая рабочего места.

Алексей Спирин, исполнительный директор ООО «УАЗ»

«На май месяц заказ 2800 машин. Это 80-90 процентная загрузка завода. В настоящее время завод работает в одну смену с соблюдением всех правил безопасности данного периода.»

Сейчас УАЗу выдано разрешение на привлечение к работе не более 80% сотрудников от общей численности персонала. Первая смена – 2160 человек, вторая — около полутора тысяч, и третья – 400. Глава региона поздравил нынешних работников и ветеранов завода с наступающим Днём Победы. И поблагодарил их.

Сергей Морозов — губернатор Ульяновской области,

«За память, за то, что удалось сохранить и предать из поколения в поколение, за верность нашей стране. И конечно за производственные успехи, несмотря на сложные экономические вызовы, коллектив работает, поддерживается со стороны Президента России и федерального Правительства. И это главное.»

Две недели назад на совещании по вопросам развития автопрома Президент России отметил необходимость обеспечения стабильной работы отрасли. И предложил направить ещё пять миллиардов рублей на покупку машин скорой помощи,- тем самым повысить оперативность и доступность медпомощи. Ну, и конечно, этот заказ станет поддержкой для автопроизводителей.