Единовременные социальные выплаты

В Ульяновске стартовала кампания по оформлению единовременных социальных выплат! Она продлится весь май. Документы принимают в органах соцзащиты с начала месяца. Туда же их можно направить почтой. Кроме того, за оформление льгот взялись многофункциональные центры. К слову, одна из них касается возмещения лекарственных затрат пенсионерам. В профильном министерстве сочли нелишним напомнить о ней пожилым людям.

Наталья Исаева, министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

«Предусмотрена мера поддержки граждан «65 плюс». Это – компенсация за приобретение лекарств для людей старше 65 при наличии хронических заболеваний. Действительно, люди могут обратиться в органы соцзащиты за такой компенсацией. Минимальный пакет документов: это – заявление, справка от врача, что, он действительно, стоит на диспансерном учете и нуждается в этих лекарствах. И документы, подтверждающие, что человек лекарства приобрел. И мы компенсируем сумму до пяти тысяч рублей.»

Данная выплата предусмотрена указом губернатора. Напомню, месяц назад глава области подписал важный документ. Он касается мер социальной поддержки незащищенных граждан. Под действие указа попадает несколько десятков тысяч жителей Ульяновской области.