Здоровый образ жизни – ко Дню Победы

Здоровый образ жизни – ко Дню Победы. Региональный минспорт запустил на своих аккаунтах в социальных сетях челлендж под названием «Марафон победы». Участникам акции предлагается опубликовать видео с исполнением любых упражнений с количеством повторений равным 75. Игроки команды по флорболу – или хоккею в зале – под названием «Солнечные орлы» решили по 75 раз набить мяч клюшкой.

Денис Чибриков, игрок команды «Солнечные орлы»

«Это в принципе нормально. Мы профессионалы. Мы должны это уметь. Это честь, во-первых, за своих дедов, родных. Мы чтим память всех кто воевал. Всех, кто был на войне.»

При этом, в акции могут участвовать не только профессиональные спортсмены, но и все любители здорового образа жизни. Главное запечатлеть свою спортивную активность на видео, выложить на своей странице в соцсетях с хэштегом «Марафон Победы – 75» и отметить аккаунт Министерства спорта Ульяновской области.

Рамиль Егоров, министр физической культуры и спорта Ульяновской области

«Мы с коллегами из Министерства спорта решили сделать 75 отжиманий и запустили этот челлендж. Сейчас у нас где-то присоединись 15 федераций по разным видам спорта. Не обязательно приседать, отжиматься. Можно и набить мяч как федерация флорбола. Главное показать своё мастерство и сделать спортивное упражнение кратное семидесяти пяти.»

Помимо онлайн-челленджа Миниспортом региона специально к юбилею Победы подготовлена памятная книга, где собрана информация об ульяновских спортсменах-участниках Великой Отечественной войны.