Ульяновские ветераны получили письма Победы

В канун 9 Мая ульяновские ветераны получили письма победы. Послания воинам-освободителям написали курсанты регионального учебного центра войск связи. В разосланных треугольниках связисты выразили чувства вечной признательности участникам войны и труженикам тыла. Павел Игнатьев – подробнее.

В послании ветеранам – всего несколько строк. Это написанные от чистого сердца слова благодарности. В канун великого праздника курсанты учебного центра старательно выводят буквы. Тем, кто сражался на полях Великой Отечественной, говорят спасибо за их бессмертной подвиг.

Ярослав Николаев, курсант 623-го межвидового регионального учебного центра войск связи

«За ту стойкость и выдержку, которые они показали в бою, за чистое небо над головой и за наш мир, в котором мы сейчас живем.»

В далёкие годы войны письма с фронта и письма на фронт летели сквозь тысячи километров. Доставленная военным почтальоном весточка из дома творила чудеса – согревала бойцов в холодной землянке и напоминала о самых родных.

Роман Панков, начальник 623-го межвидового регионального учебного центра войск связи

«Как ему было легко от этого треугольника, когда он сидел в окопе, землянке, несколько раз перечитывая. Во всех письмах – слова благодарности и гордости за их подвиг, за то, что они совершили, и спасли не только нашу страну, но и весь мир от фашистской чумы.»

Сейчас драгоценные послания ветераны получают уже в мирное время. И даже спустя 75 лет всё также трепетно сжимают в руке заветный треугольник. Находясь на самоизоляции, как и прежде стойкие боевого задора не теряют. Знают, что праздник обязательно состоится.

Павел Герасимов, ветеран Великой Отечественной Войны

«А я так решил: будем праздновать 80-летие. – Однозначно! Немножко осталось. Подождем и отпразднуем. Большое вам спасибо.»

В канун Дня Победы весточки от благодарных потомков получили свыше ста ульяновских ветеранов. Письма-треугольники как напоминание, что их подвиг не забыт, доставили и торжественно вручили каждому герою.