Двигаться навстречу знаниям безопасно

Двигаться навстречу знаниям безопасно. Новая партия школьных автобусов поступила в образовательные учреждения Ульяновской области. Их эксплуатация начнется в новом учебном году. 11 новых транспортных средств закуплены в рамках региональной государственной программы «Развитие и модернизация образования Ульяновской области», на их приобретение было выделено 26-ть с половиной миллионов рублей.

Алексей Малкин, начальник службы по организации комплексной безопасности Министерства образования и науки Ульяновской области,

«Данные мероприятия у нас проводятся ежегодно. По мере необходимости замены выработавших технических средств десятилетнего автобусов, также необходимости при открытии новых маршрутов в образовательных организациях, либо снижения той или иной нагрузки на существующих уже маршрутах, чтобы учащиеся комфортно и хорошо добирались до мест учебы и обратно.»

Машины разъедутся по 11 муниципалитетам, в том числе новыми автобусами обзаведутся Инзенский, Мелекесский, Тереньгульский, Ульяновский и Чердаклинский районы.

Дамир Сафиуллин, представитель компании-поставщика

«Автобусы полностью соответствуют требованиям и регламентам по перевозки детей от 6 до 16 лет, 00:21 оснащены устройствами вызова экстренной помощи эроглонасс, четырехточечными ремнями безопасности для детей, проблесковыми маячками, ограничителем скорости до 60 км в час и многими другими опциями. То есть в случае чего не дай бог в любом случае сразу автоматически будет вызываться МЧС и различные другие службы безопасности.»

Всего с 2016 года в регионе заменили уже 109 школьных автобусов. Обновление транспорта происходит по мере истечения 10-летнего срока службы автомобиля.