Знаменосцы Победы

Ульяновцам предлагают стать знаменосцами Победы. И рассказать о людях, которые принесли мир своей стране. Флэшмоб посвящен тем, кто 30го апреля 1945го года воДРузил знамя Победы над Рейхстагом. Такой финал самой кровопролитной войны 20го столетия был бы не возможен без участия миллионов людей. Победу ковали всей страной, каждый на своем месте. Знаменосцы победы – это те, кто в тылу или на фронте преодолевал страх и усталость, чтобы выполнить свой долг. Это бойцы, мирные жители, строившие баррикады и работавшие на заводах, партизаны, врачи и медсестры. Герои — есть в каждой семье. От отца к сыну, от дЕдов к внукам и правнукам. Соединить живой нитью истории семьи каждого ветерана с современным поколением — вот цель акции. А еще подстегнуть молодежь узнать о фронтовиках, как можно подробнее. О своей семье можно снять короткий видеоролик или сделать подборку исторических фото с небольшим текстом. Все это разместить в социальных сетях с хэштегом «я знаменосец Победы».

Дмитрий Травкин, руководитель Ульяновского регионального штаба общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»

«Нам важно чтобы все кто примут участие, готовясь к нему и размещая ролики почувствовали неразрывную связь, которая связывает нас с родителями. ….У нас одна страна, мы одна семья в нескольких поколениях одни защищали страну, 2е- тудились после ВОВ, восстанавливали народное хозяйство. 4е трудятся сегодня.»

Организаторы этой акции, уверены знаменосцы победы есть в каждом и лишь упорство и смелость помогают быть сильнее.