Санитарную обработку проходит Ленинский район

Ульяновцы могут наблюдать «парад» коммунальной и специальной техники. Пятый день в областной столице полным ходом идет тотальная дезинфекция. Сегодня санитарную обработку проходит сердце Ульяновска – Ленинский район. Заправленные хлорсодержащими средствами автомобили спецтехники на обработку выехали в половину девятого утра. Для дезинфекции Ленинского района задействовано рекордное количество сил – более ста единиц специального транспорта и около тысячи специалистов профильных и экстренных служб города.

Сергей Панчин, глава города Ульяновска

«И наша задача сегодня именно обеспечить работу экономики на территории города и вот эти действия они на это и направлены.»

К этому времени уже обработаны центральные дорожные магистрали района, некоторые объекты социальной сферы и общественные пространства. До пяти часов вечера точечную дезинфекцию проведут в придомовых территориях, подъездах, на детских площадках, в скверах и парках. Наряду с общественниками контролирует процесс и депутатский корпус.

Антон Антипов, депутат Ульяновской городской думы

«В частности каждому из нас был роздан маршрут по которому осуществляется передвижение специализированной техники, где мы оказываем помощь тем же самым специалистам, тем же самым сотрудникам МЧС в работе с управляющими организациями, в работе с жителями, чтобы адекватно относились к этому, с пониманием, учитывая, что всем уже порядком надоел этот коронавирус.»

И уже завтра пройдет заключительный этап масштабной дезинфекции. «Корону» у вируса коммунальщики будут «сшибать» в Железнодарожном районе областной столицы.