«Тележки добра»

Даже обычный поход в магазин можно сделать полезным не только для себя, но и для окружающих. В 16-и магазинах Ульяновска появились, так называемые, «Тележки добра». Это совместная акция Общероссийского народного фронта и движения «Мы вместе». Любой желающий может оставить в магазине посильную помощь в виде продуктов питания и товаров первой необходимости.

Ольга Коваленкова, активист регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ульяновской области

«Достаточно просто взять какой-то продукт длительного хранения. Приобрести его, оплатить на кассе, а потом положить в «Тележку добра». Перечень продуктов и листовки с символикой акции можно увидеть на тележках. Потом волонтеры-медики доставят все продукты в волонтерский штаб, где уже сформируют наборы для нуждающихся.»

В тележке можно оставить макаронные изделия, крупы, соль, хлеб, подсолнечное масло, сахар или чай. Все поступившие в штаб продукты распределяются по категориям. В приоритете — пожилые люди, имеющие невысокий доход.

(Кристина Антонова, руководитель волонтерского штаба по оказанию адресной помощи пожилым людям

«К нашему великому счастью это на самом деле работает. Мы каждый день собираем эти продовольственные наборы и распределяем их. Хочется отметить, что есть магазины, в которых мы собираем продукты даже два раза в день. Людям действительно небезразлична ситуация вокруг них.»

Ольга Коваленкова, активист регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ульяновской области

«Будьте уверены, что все продукты будут доставлены людям, которым они действительно нужны. Обязательно присоединяйтесь к этой акции. Помогите тем, кому сейчас реально нужна помощь. Ряд предпринимателей уже подключились до начала этой акции. Они сами сформировали наборы и привезли их в наш волонтерский штаб. Волонтеры их уже развезли. Мы надеемся, что благодаря этой акции благотворителей станет еще больше.»

В ближайшее время к акции присоединяться еще 20 магазинов города.