Подарки ко Дню Победы

Ульяновцы продолжают соблюдать режим самоизоляции! В первую очередь он касается пожилых людей с ослабленным иммунитетом.Среди них – ветераны и дети войны, а также труженики тыла. Их оборону от коронавируса решили морально поддержать активисты Общероссийского народного фронта. Они приготовили очевидцам военных лет подарки ко Дню Победы. Одну из благотворительных акций они провели в многоквартирном доме, что на Симбирской. Их появление стало приятной неожиданностью для ветеранов.

Маргарита Зеленова

«Конечно, спасибо большое! Неожиданно, конечно! Очень неожиданно…»

Вера Пронина

«Очень приятно. Я даже не ожидала, не ожидала. Спасибо Вам, что вы всё же о нас заботитесь.»

Нина Суханова

«Ой, спасибо, спасибо большое! Вы так заботитесь о нас много! Спасибо Вам большое. Всем-всем-всем-всем!»

Подарками от ОНФ стали продуктовые наборы. В них – печенье, конфеты и консервы. «Фронтовики» передавали их, соблюдая режим самоизоляции. Общение проходило на безопасном расстоянии. Перед вручением поздравительных открыток, гости также не забыли надеть маски.

Сергей Казеев, эксперт Общероссийского Народного Фронта

«Общероссийский народный фронт занимается контролем за исполнением поручений президента. Одна из самых важных ролей Общероссийского Народного Фронта – это контроль за качеством жизни ветеранов войны и тружеников тыла. И детей войны! Но подарки – это не главное! Главное – внимание. Поэтому всё делается от души.»

Акция ОНФ не закончилась. По словам его активистов, они намерены обойти всех ветеранов и тружеников тыла. А руководством к действию для них стали слова известной поэтессы Ольги Бергольц: «Никто не забыт и ничто не забыто».