Первый этап тотальной дезинфекции

Жителей Нового города просят плотнее закрыть окна. Сегодня в Заволжье – первый этап тотальной дезинфекции. Санитарная обработка в таком масштабе в Ульяновске проходит впервые. Всё для профилактики распространения коронавируса. Примером стали аналогичные мероприятия, проводимые в Москве. В минувшие выходные колонны спецтехники сводного дезинфекционного отряда уже проехала по улицам дальнего и ближнего Засвияжья. Специальным раствором обрабатывают автомобильные дороги, тротуары, остановки общественного транспорта, а также входные группы торговых центров и объекты социальной сферы. Особое внимание уделяют жилым домам и малым архитектурным формам. Дезинфицирующие средства – а это вещество убивает вирусы и бактерии — не рекомендуют смывать в течении суток для максимального эффекта.

Сергей Панчин, глава города Ульяновска

«Дороги, тротуары…. это все одновременно обрабатывается. Наша сегодня задача — сохранить жизни и здоровье населения г. Ульяновска.»

В масштабной санитарной обработке задействованы силы ветеринарной службы, городских властей, пожарного гарнизона города, МЧС, а также спасательного центра Улицы верхней и Нижней террасы продолжат дезинфицировать завтра.