Благотворительная акция

Волонтеры Всероссийского общества «Двуглавый орел» не остались в стороне. Через региональные отделения они организовали адресную помощь нуждающимся по всей России. Присоединилась и Ульяновская область.

Павел Чувилин, руководитель «Троицкой общины Симбирской земли», руководитель Казачьева центра «Братина»

«Мы взяли списки через православные приходы. Это многодетные семьи, малоимущие и просто те люди, у которых критическая ситуация. Составив эти списки, мы по сегодняшний день оказываем им помощь. Закупили более тонны продуктов. Получилось 150 пакетов пищевых.»

Общими силами волонтеры доставили уже 110-ть продуктовых наборов. Помощь ожидают еще 40 семей. Список продуктов утверждался главным штабом. Он универсален для всех регионов. В набор вошли все самые необходимые продукты.

Виталий Слезка, заместитель председателя регионального отделения общества «Двуглавый орел»

«Консервы, кукуруза, тушенка, подсолнечное масло, рис, макароны и праздничный куличик. Мы доставляем наборы каждый день. Доставкой занимаются около 15-и волонтеров. Это организация «Двуглавый орел», Союз казаков России и казачий центр «Братина». Доставляем как по области, так и в городе. Максимально стараемся делать упор на многодетные и малоимущие семьи.»

Организаторы не исключают, что акция будет продлена, чтобы охватить большее количество нуждающихся.