В Ульяновске поддержат перевозчиков

В Ульяновске поддержат перевозчиков и работников общественного транспорта. Глава региона распорядился выделить на это более 55 миллионов рублей из областного бюджета. В традиционном обращении Сергей Морозов признал необходимость защиты представителей отрасли в борьбе с коронавирусом. В первую очередь, это кондукторы и водители, а также медицинские работники, осуществляющие предрейсовые осмотры.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Мы приняли решение застраховать жизни и здоровье работников общественного транспорта. На эти цели будет выделено около 3 млн рублей из областного бюджета. Для того чтобы застраховать своих сотрудников перевозчикам следует предоставить заявку в региональное Министерство промышленности и транспорта. Единственным условием страхования является наличие трудового договора работников с перевозчиками. Так же из областного бюджета для поддержки транспортных перевозчиков региона из-за ситуации с коронавирусом выделяется 41 млн рублей. Кроме того, перевозчики имеют обязательства по выплате лизинговых платежей за приобретенный в 2019 году подвижной состав. Поэтому дополнительно из областного бюджета 2020г. Поступит почти 12 млн рублей для покрытия этих расходов. Ситуация в регионе продолжает быть сложной, но стабильной – отметил губернатор. По данным оперативного штаба, в Ульяновской области уже подтвердили 429 случаев заболевания коронавирусом. Контактных – более двух тысяч восьми сотен человек. Впереди – праздничные выходные. И Сергей Морозов рекомендует провести их грамотно и максимально безопасно.

Я поздравляю вас, дорогие земляки, с наступающим первомаем. Но очень прошу не забывать ту ситуацию, в которой мы оказались. Пожалуй, впервые, мы встречаем день весны и труда в условиях серьезных ограничений. Хочу напомнить, что выходные и праздничные дни для нас – решающие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Именно в ближайшие 2 недели мы должны преодолеть пик заболеваемости и будем готовы к выходу из тяжелой кризисной ситуации. Но пока опасность заражения очень велика. Поэтому я прошу вас соблюдать все ранее предписанные меры предосторожности. Призываю вас беречь свое здоровье, здоровье окружающих. Не ходите в гости. Проведите время с семьей. Займитесь приятными хлопотами по дому. Общайтесь с друзьями и близкими через телефон, через социальные сети. Вы можете, находясь в кругу близких, повспоминать о том, как отмечали первомай разные поколения членов вашей семьи, посмотреть старые фотографии, связанные с этим праздником …среди них такие ставшие уже привычными, но такие необходимые сегодня – оставаться дома.»