Отправились в колонию

За наемное убийство в колонию строгого режима отправились два родных брата. Как установлено следствием, еще летом прошлого года осужденные в одном из подъездов жилого дома в Заволжье напали на 44-летнего мужчину. Деревянными битами нанесли более 45-ти ударов по всему телу. От полученных повреждений потерпевший через несколько часов скончался в больнице. Сами нападавшие с места происшествия скрылись. Заволжским следователям оперативно удалось установить причастность к убийству двух братьев. Старший из них так, якобы, решил отомстить обидчику своей сожительницы. Последняя решала квартирный вопрос с потерпевшим после развода. Осужденный решил его убить, заплатив своему брату 30 тысяч рублей за соучастие в преступлении

Олег Олейник, прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Ульяновской области

«В результате собранных в ходе предварительного следствия доказательств и исследованных в судебном заседании удалось доказать причастность, как Кулагина Сергея Владимировича, так и Кулагина Владимира Владимировича к убийству потерпевшего Парфенова. Было установлено, что данное преступление было ими заранее подготовлено, спланировано и совершено.»

По решению суда в колонии строгого режима эти самые братья проведут двенадцать с половиной и тринадцать лет соответственно.