Юбилей Ленина

Юбилей Ленина могут отметить в онлайн-режиме. Пересмотреть форматы целого ряда мероприятий предложил глава региона. Подготовку к празднованию 150-летия со дня рождения Владимира Ленина обсудили на заседании историко-архивной комиссии. В программе более четырехсот событий. Это круглые столы, лектории, выставки и конкурсы. Губернатор сослался на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в России и предложил использовать в организации цифровые технологии.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Мы запретим проведение всех мероприятий публичного характера на всей территории Ульяновской области как минимум до середины апреля. То есть никакие концерты, никакие фестивали, никакие крупные мероприятия проводиться на территории Ульяновской области публично не будут. Поэтому из этого в том числе должны исходить. Какие бы по важности они не были.»

Дни исторического и культурного наследия в регионе отмечают уже 5 лет. Ключевым событием в этот раз станет Второй международный форум историков, философов и публицистов.

Вячеслав Егоров, советник губернатора Ульяновской области

«Традиционный становится форум историков, философов, публицистов, который включает в себя приглашение не только из регионов РФ, но из-за рубежа. В частности, в этот раз к нам планирует приехать специалисты из Венгрии, из Великобритании.»

Череда мероприятий апрельско-майского периода предварительно начнется с концертов, лекций, встреч, посвященных 50-летию со дня открытия Ленинского мемориала.