Выставка Татьяны Горшуновой

В картинной галерее Аркадия Пластова открылась выставка лауреата региональной премии в области изобразительного искусства Татьяны Горшуновой. Мир многогранной русской культуры нашел отражение в полотнах художницы. Экспозиция состоит из картин разных периодов жизни Татьяны. Есть и совсем ранние работы, и те, что были написаны недавно. Большую часть времени художница проводит в родной Казани, поэтому и творит чаще всего там.

Татьяна Горшунова, художник

«Здесь у меня очень много Казанского периода. Я сейчас проживаю в Казани с внучкой. Она у меня учится. И там работаю. А Казань для меня город родной. Я там родилась и училась, поэтому что-то такое новое появилось.»

Выставки Татьяны Горшуновой проходят не только в Ульяновске, Казани, Москве, но и в Дании и США. Картины художницы находятся в государственных музеях и частных коллекциях и галереях Великобритании, Германии, Греции, Кореи, Кувейта и многих других. Как признаются коллеги художницы, ее творчество впитало традиции и многовековой русской культуры, и западноевропейские образы.

Анатолий Нуждов, художник

«В этот прекрасный и плодотворный для нее день я бы пожелал от себя лично больших успехов, дальнейшей творческой работы, неувядаемой энергии кипучей и всех благ.»