«Просто Щелкунчик»

Новогодние елки для детей — это уже давно масштабные шоу и грандиозные постановки. Ленинский мемориал приглашает детей и их родителей на новогодний музыкальный спектакль «Просто Щелкунчик». Помимо известных актеров, атмосферу создает и живая музыка в исполнении симфонического оркестра «Губернаторский».

У входа в Ленинский мемориал гостей новогоднего музыкального спектакля возле елки встречают Щелкунчик, Дед Мороз и Снегурочка. Сама программа начинается уже внутри. На первом этаже разместился игровой парк. Здесь можно сделать украшение для своей ёлки, пройти тематический квест и от души повеселиться на новогодней дискотеке. Но это лишь разминка перед новогодним музыкальным спектаклем под названием «Просто Щелкунчик». Сказка на все времена буквально захватит детей и взрослых в круговорот чудес и волшебства.

Максим Варламов, режиссер-постановщик

«Держать внимание детей, потому что это очень тяжело. Поэтому тут прибегаем к всяким разным хитростям, которые используются в этом спектакле.»

На сцене известные актеры ульяновских театров, хореография от мастеров своего дела — эстрадного балета «Экситон», а музыку Петра Ильича Чайковского исполняет симфонический оркестр «Губернаторский».

Илья Дербилов, главный дирижер и художественный руководитель УГАСО «Губернаторский»

«Наша задача сделать так, чтобы каждый раз было очень высокое качество. Потому что мы сейчас находимся на таком уровне творческом, на подъеме, действительно. И даже, казалось бы, такие детские спектакли, мы не имеем права ронять планку. Поэтому любой, кто придет, он услышит прекрасное звучание оркестра. Это я могу просто гарантировать.»

Сказка о Щелкунчике знакома каждому. Эта история о любви и смелости, о путешествии в сказочный город, о злых чарах и о добре, которое всегда побеждает. Окунуться в праздничную атмосферу и насладиться новогодним музыкальным спектаклем можно вплоть до шестого января. Программы проходят дважды в день — в 10 и в 13 часов.