Полицейский Дед Мороз

«Полицейский дед мороз». Акция с таким названием сегодня проходит на дорогах Ульяновска. Напомнить о ПДД и поздравить с наступающими праздниками автовладельцев вместе с сотрудниками ГИБДД отправилась и наша съемочная группа.

Место для проведения акции выбрано не случайно. На Рябикова большой поток машин. Зачастую именно здесь происходят дорожно-транспортные происшествия. Потому сотрудники госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения о взаимоуважении и о важности «уступчивости», в буквальном смысле этого слова.

Екатерина Мишурская, старший инспектор по пропаганде БДД г. Ульяновска

«Чтобы они соблюдали скоростной режим, чтобы они пропускали пешеходов, чтобы все водители не садились за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, чтобы все пассажиры в транспортном средстве, а также водитель, были пристегнуты. Ну, и конечно же, чтобы несовершеннолетние пассажиры были в детских удерживающих устройствах.»

Инспекторы напомнили и пешеходам о том, что дорогу нужно переходить только в положенном месте. Вручили автовладельцем светоотражающие жилеты и памятные подарки, а с наступающим Новым годом их поздравил главный герой предстоящего праздника. Впереди праздники. А это значит, что нужно быть вдвойне внимательными на дорогах.