Паралимпийские Игры

Сразу двое представителей ульяновской спортивно-адаптивной школы завоевали квоты для участия в Паралимпийских Играх. Пройдут они в Токио летом 20-ого года. Сейчас у 20-летнего Никиты Котукова и 22-летней Анастасии Соловьевой началась подготовка к главным стартам четырехлетия. А вот заветные путевки в Японию им принес недавний чемпионат мира в Дубае среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Никита занял четвертое место в прыжках в длину, а Анастасия в составе сборной России в смешанной эстафете 4 по 100 метров завоевала «бронзу».

Никита Котуков, мастер спорта России

«Я надеюсь, подготовка будет проходить плавно, без каких-либо проблем. Главное — без травм. Намерены показать самый высокий результат вообще в карьере, поэтому надеюсь, все будет без проблем.»

Заслуги легкоатлетов отметили и на подведении итогов спортивного года. Но здесь победителей выбирали уже посредством интернет-голосования. Собравшихся приветствовал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Иван Макеев.

Иван Макеев и.о. министра физической культуры и спорта Ульяновской области

«Этот год был не простой… новый победы и новые достижения.»

Анастасия Соловьева и Никита Котуков признаны лучшими в номинации «Преодоление». Премию же «Триумф» среди «олимпийцев» получила боксер Светлана Солуянова и еще 8 спортсменов.