Открыли главную елку

Нарядили и зажгли! Главная городская красавица-ёлка официально открыта. Торжественную церемонию на Соборной площади посетили тысячи горожан. Одни пришли посмотреть на Деда мороза и Снегурочку, другие сами примерили образы, знакомые с детства. О чудесах перевоплощения и празднике, который всегда с тобой, расскажет Павел Игнатьев.

Павел Игнатьев, корреспондент

«Город сияет праздничной иллюминацией. Сказочные животные, деревья и дома пестрят разноцветными огнями. Ульяновск провожает год ярко, с песнями и плясками.»

Тон празднику задают сказочные персонажи. А их, как известно, много не бывает. Сотни Дедов Морозов и Снегурочек поют в унисон. Репертуар – известен и всеми любим. Каждый спешит поздравить страну с этим особым праздником. Отвели душу, можно двигаться дальше. Знакомые с детства герои направляются на главную городскую площадь. Там их ждёт виновница торжества – новогодняя ёлка. Украшенная тысячами фонариков она гордо возвышается над площадью. Вечнозелёная красавица стоит строго по центру. Люди ждут, когда символ Нового года засияет яркими огнями. Желанное – сбылось! Ёлка радует разноцветным убранством, народ ликует в ожидании чудес. До заветного боя курантов – уже меньше недели, впереди – хлопотные, но такие долгожданные дни. Любимый с детства праздник с каждой минутой становится всё ближе. Теперь настало время забыть всё плохое. А впереди оставить только доброе и светлое.