Довезут школьников бесплатно

Ульяновский электротранспорт довезет школьников бесплатно. В областной столице в январе запустят новый пилотный проект. Для того чтобы оформить документы на льготный проезд ученикам необходимо получить соответствующую справку в своем учебном заведении. Доехать до пункта назначения без оплаты на городских трамваях и троллейбусах школьники смогут с 13 января и до 1 июня.

Александр Мясников, директор МУП

«Этот проект мы сделали по предложению Панчина. После того как мы посмотрим какие затраты будут у предприятия – проведем дополнительную работу по возмещению из бюджета г. Ульяновска финансовых средств, которые были потрачены на перевозку школьников.»

Александр Мясников отметил, что электротранспорт сегодня пользуется высокой популярностью у горожан. За три с половиной года кредиторская задолженность «Ульяновскэлектротранс» снизилась с более чем 300 до 170 миллионов рублей. В планах предприятия на 2020й год приобрести в лизинг 70 современных трамваев. Кроме того в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году МУП «Ульяновскэлектротранс» полностью обновит трамвайные пути на улицах Верхнеполевой и Робеспьера.