Дед Мороз спустился с крыши….

Новогодние волшебники постучали в окна к больным детям. Промышленные альпинисты уже по доброй традиции поздравили сегодня тех, кто встречает праздник вдали от семьи. Морозный десант спустился с крыши областной детской больницы, чтобы вручить маленьким пациентам подарки.

Канаты сброшены. Снаряжение проверено. Теперь можно смело и в праздник шагнуть. Лишь бы наряд сказочного волшебника не подвел.

Виталий Фомин, промышленный альпинист

«Да, да, борода может застрять в снаряжении. Но это преодолимые трудности. С ними можно справиться. Мы ж все профессионалы.»

Современный Дед мороз не спускается в трубы. Его объект – форточки. Дыхание замирает и у ребят, и даже у самих медиков. Десяток новогодних дедушек виртуозно скользят по больничным стенам. Стучатся в окна. Дарят улыбки. Это ли не чудо. Ребята хоть и усомнились в подлинности новогодних волшебников. Но на миг забыли о своих болезнях и уколах, что делали еще утром.

Игорь Годунов, промышленный альпинист

«Детям радость приносишь. Приятно становится на душе. Это интересно вообще для нас.»

Новогоднее настроение есть! Самое время подарки дарить. На земле к десятку альпинистов присоединяется еще и Снегурочка. Вместе спешат к ребятам в палаты. Сейчас в больнице около 300 детей. Многим из них придется встречать Новый год здесь.