Кадетский бал

В Москве прошел 4-й Международный благотворительный кадетский бал. В этом году он приурочен ко Дню Героев Отечества и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие прибыли 1,5 тысячи воспитанников кадетских, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами, из 65 регионов России и стран СНГ. Среди них кадеты 72 и 15 ульяновских школ.

Камелия Хайбуллина, кадет 11 «К» школы № 72

«Действительно стоило там побывать. Очень много положительных эмоций, много знакомств. Все ожидания какие у нас были, все оправдались.»

Антон Зубков, кадет 11 «К» школы № 72

«Все показывали свое воспитание. Показывали сколько они этому учились, дисциплину.»

Бал прошёл в Московском Гостином Дворе. Чтобы достойно принять участие в нем, кадеты у себя в учебном заведении разучивали вальс, полонез, мазурку и другие классические танцы. Всего 21. Но чтобы попасть на сам бал ребята трудились весь год.

Елена Тягущева, учитель физкультуры и хореограф школы № 15

«Уже, непосредственно, в самой школе дети отбирались для участия в балу, активные, поведение, образование. То есть учеба детей. Поехали отличники. Скажем так, заработали.»

Этот бал еще раз стал свидетельством продолжения молодым поколением славных многовековых традиций культуры России. А для ульяновских ребят, как и для остальных кадетов, бал останется незабываемым впечатлением юности.