Студенческая хоккейная лига

Студенты российских вузов крошили лед физкультурно-оздоровительного комплекса Лидер. В минувшие выходные здесь развернулись не шуточные ледовые баталии в рамках 4 тура открытого первенства Студенческой хоккейной лиги. Три дня команды из Воронежа, Твери, Ульяновска и Новомосковска выясняли, кто станет победителем.

Виктор Семыкин, тренер команды «ВГТУ» г. Воронеж

«Игры упорные и интересные — это правда. Ребята играют самоотверженно, с самоотдачей, насколько могут – настолько играют.»

Стоит отметить, что Ульяновск принимает турниры СХЛ четвертый год подряд. И по словам участников, организация с годами становится все лучше, а болельщиков на трибунах все больше.

Евгений Давыденко, президент Федерации по хоккею Ульяновской области

«Хочется поблагодарить за оказанное доверие. Это даёт возможность показать в Ульяновске динамичный, быстрый, настоящий мужской хоккей.»

Овертаймы, взаимные удаления, 10ки шайб в воротах соперников. Этот турнир был богат на красивые моменты. В итоге обладателем золота и высшей ступени пьедестала почета стали хоккеисты из Воронежа. Ульяновские крылья завоевали серебро. А хоккейный клуб Менделеевец из Новомосковска – бронзу.