С бородой, без шапки, но с парашютом и оленями!

С бородой, без шапки, но с парашютом и оленями! В парке «Прибрежный», что в Заволжском районе, сезон праздничных ёлок открыли в особо креативном формате! Виновники предстоящих торжеств упали на посетителей парка с неба, буквально как снег наголову. О том, как это было – наш следующий репортаж.

Праздник на территории парка начался с самого утра. В ожидании часа икс посетителей развлекали танцами и веселыми конкурсами . Среди гуляющих – и руководство зоны отдыха. Свою новогоднюю идею директор парка объяснил просто.

Юрий Мухин, директор парка «Прибрежный»

«К нас авиационная столица, у нас есть завод Авиастар, 31 бригада, есть прекрасный клуб ДОСААФ и мы решили совместно сними организовать такое интересное мероприятия, вместо саней у нас прилетит самолет и оттуда с неба десантируются дед мороз и снегурочка вместе со своей командой.»

И вот – все замерли в ожидании. Ведущий программы провозгласил – внимание, воздух! Через мгновение с неба десантировались не только новогодние персонажи, но оленья упряжка в числе 8-ми человек и в полной амуниции. Олени оказались благородными – с положенными виду пятнами на костюме и – не в меру скромными. Поэтому делиться впечатлениями от полета пришлось Деду Морозу.

Александр Евплов, «Дед Мороз», инструктор парашютно-десантной подготовки

«Очень прохладненько, но я бы еще раз повторил. Первый раз в роли деда мороза десантируетесь? В роли деда мороза – да. Как ощущения? Не могу сказать, с первого раза не особо понято. Ха-ха!»

Не обошлось и без казусов – Снегурочка в полете потеряла головной убор. И – сочла это доброй приметой!

Ольга Кравченко, «Снегурочка», мастер спорта, чемпионка мира, член сборной команды России

«В Новом году, я надеюсь, будет новая шапка и держаться она будет лучше на голове и сильным потоком воздуха ее не сдует. С наступающим новым годом всех!»

После небесного шоу выплеснуть эмоции зрители смогли в силовых состязаниях, поделившись на две команды. Победит, конечно же дружба, заверили организаторы праздника. Ну а реванш желающие смогут взять на протяжении всех предстоящих новогодних каникул. Парк «Прибрежный будет работать ежедневно с 10 утра до 23-00. Веселые конкурсы, настроение и масса сюрпризов – гарантированы.