Подарки ульяновским спортсменам

Новые хоккейные коробки и тренажеры. Подарки ульяновским спортсменам и любителям активного отдыха сделал Владислав Третьяк. Самые яркие моменты рабочего визита депутата государственной думы – в нашем репортаже.

Ребята заметно смущаются. Но в этот тренажерный зал Владислав Третьяк заглянул со всем не на тренировку. Пришел с новогодними подарками.

Владислав Третьяк, депутат Государственной Думы

«От моего фонда Владислава Третьяка дарим беговую дорожку, на которой наши спортсмены занимаются. И мы занимались в свое время. Поэтому очень здорово, что здесь спорт живет, что приходит молодежь, старшее поколение.»

Вместе с беговой дорожкой здесь установили еще 4 тренажёра для всех групп мышц. Пылиться этот инвентарь уж точно не будет. На занятия в Новое поколение приходят не только спортсмены.

Артур Азизов, тренер ФОК «Новое поколение»

«Проходимость у нас большая. В районе 100 человек только в тренажерном зале проходит у нас. Плюс у нас тут секции по футболу, волейболу. То есть количество детей, взрослых очень большое.»

Подарки не заканчиваются. Именитого спортсмена детскими криками встречают уже в другой части города. У местной детворы теперь не только автографы хоккеиста, но и своя ледовая арена во дворе.

Алёна Денисова, жительница микрорайона «Репино»

«Долгожданная хоккейная коробка. Она нам очень нужна. Микрорайон молодой, здесь очень много детей, Спорта здесь тоже должно быть очень – очень много.»

Владислав Третьяк, депутат Государственной Думы

«Это многофункциональная коробка. Зимой там будут кататься фигуристы, хоккеисты, а летом в баскетбол ребята могут играть. Наша главная задача, чтобы как можно больше строили стадионов, хоккейных кортов: и закрытых, и открытых. Чтобы наши мальчишки занимались физкультурой и спортом, чтобы крепкими и здоровыми ребятами росли. Это наша главная задача.»

Такой же ледяной корт именитый спортсмен открыл еще и в Засвияжье – как посчитал сам Владислав Третьяк, уже 26ой на карте региона.